back
决赛公示
特等奖 一等奖 二等奖 三等奖
姓名 学校 奖项
白婷雅 广东邮电职业技术学院 决赛三等奖
白笑宇 西安电子科技大学 决赛三等奖
柏奉辰 电子科技大学 决赛三等奖
包佳慧 浙江师范大学行知学院 决赛三等奖
包珊珊 呼伦贝尔学院 决赛三等奖
毕万香 云南经济管理学院 决赛三等奖
蔡丽婷 湖南涉外经济学院 决赛三等奖
蔡龙衔 浙江水利水电学院 决赛三等奖
蔡枭峰 山东农业大学 决赛三等奖
蔡兴宇 川北医学院 决赛三等奖
曹金钰 淄博师范高等专科学校 决赛三等奖
曹雅雯 西南民族大学 决赛三等奖
常芮嘉 南京审计大学 决赛三等奖
常旭 江苏省南京工程高等职业学校 决赛三等奖
陈晨 西安工程大学 决赛三等奖
陈春兰 广西幼儿师范高等专科学校 决赛三等奖
陈春苑 广州工商学院 决赛三等奖
陈丹 南昌师范学院 决赛三等奖
陈岗 武汉理工大学 决赛三等奖
陈桂丹 山东农业大学 决赛三等奖
陈果 重庆理工大学 决赛三等奖
陈浩 锦州师范高等专科学校 决赛三等奖
陈宏宇 福建信息职业技术学院 决赛三等奖
陈吉闰 长沙电力职业技术学院 决赛三等奖
陈家洛 重庆邮电大学 决赛三等奖
陈建华 广东南方职业学院 决赛三等奖
陈建宇 海南师范大学 决赛三等奖
陈娇 西安培华学院 决赛三等奖
陈科龙 唐山学院 决赛三等奖
陈磊 河南艺术职业学院 决赛三等奖
陈梦瑶 黄河科技学院 决赛三等奖
陈牧图 南京工程学院 决赛三等奖
陈茜 吉林医药学院 决赛三等奖
陈清瑶 广东农工商职业技术学院 决赛三等奖
陈仁芳 广东工贸职业技术学院 决赛三等奖
陈瑞聪 江门职业技术学院 决赛三等奖
陈瑞君 新乡学院 决赛三等奖
陈石兵 云南交通职业技术学院 决赛三等奖
陈舒昊 浙江交通职业技术学院 决赛三等奖
陈嵩昊 华侨大学 决赛三等奖
陈翔 太原工业学院 决赛三等奖
陈小龙 苏州城市学院 决赛三等奖
陈小玉 西华大学 决赛三等奖
陈欣 青岛科技大学 决赛三等奖
陈欣然 广州理工学院 决赛三等奖
陈鑫扬 上海海事大学 决赛三等奖
陈雪莲 重庆医药高等专科学校 决赛三等奖
陈艳丽 皖西学院 决赛三等奖
陈一钦 福州外语外贸学院 决赛三等奖
陈怡彤 浙江中医药大学 决赛三等奖
陈忆雯 上海海事大学 决赛三等奖
陈亦凡 上海中侨职业技术大学 决赛三等奖
陈映汐 西南医科大学 决赛三等奖
陈宇萍 中山大学新华学院 决赛三等奖
陈宇欣 广东邮电职业技术学院 决赛三等奖
陈玉 安徽农业大学经济技术学院 决赛三等奖
陈志玲 江西中医药大学 决赛三等奖
陈子涵 厦门医学院 决赛三等奖
陈子烁 唐山学院 决赛三等奖
陈梓然 江西服装学院 决赛三等奖
陈自月 成都东软学院 决赛三等奖
陈宗宣 沈阳药科大学 决赛三等奖
陈宗悦 天津职业技术师范大学 决赛三等奖
成琳 内蒙古工业大学 决赛三等奖
成思菱 杭州科技职业技术学院 决赛三等奖
程聂 中南民族大学 决赛三等奖
程培高 绵阳职业技术学院 决赛三等奖
程清松 九江职业大学 决赛三等奖
程雪冬 江苏工程职业技术学院 决赛三等奖
池春洋 北京政法职业学院 决赛三等奖
池柳蓉 温州大学 决赛三等奖
楚禄洁 湖南农业大学 决赛三等奖
崔俊嘉 甘肃政法大学 决赛三等奖
崔霆 青岛滨海学院 决赛三等奖
崔文凡 南开大学滨海学院 决赛三等奖
崔玉祥 中山大学 决赛三等奖
邓晨超 河北医科大学 决赛三等奖
邓兰婷 广西师范大学 决赛三等奖
邓睿思 湖北工业大学工程技术学院 决赛三等奖
邓拓昭 南通大学杏林学院 决赛三等奖
邓莹 广东财贸职业学院 决赛三等奖
邓咏欣 广东技术师范大学 决赛三等奖
丁博文 宿州学院 决赛三等奖
丁朝颖 河北经贸大学 决赛三等奖
丁继凯 黑龙江八一农垦大学 决赛三等奖
丁晓晗 南京审计大学 决赛三等奖
丁晓健 沈阳化工大学 决赛三等奖
董思宇 保定理工学院 决赛三等奖
董思雨 天津医科大学临床医学院 决赛三等奖
董一良 东北电力大学 决赛三等奖
杜海煜 大连财经学院 决赛三等奖
杜酥 商丘学院应用科技学院 决赛三等奖
杜雯雪 西安建筑科技大学 决赛三等奖
杜雪榕 西南大学 决赛三等奖
杜永升 云南经贸外事职业学院 决赛三等奖
杜雨 吉首大学张家界学院 决赛三等奖
段晨隆 许昌学院 决赛三等奖
段晓 武汉铁路职业技术学院 决赛三等奖
范丹薇 上海建桥学院 决赛三等奖
方格 苏州工艺美术职业技术学院 决赛三等奖
方海岚 山东科技大学 决赛三等奖
方贤钰 哈尔滨金融学院 决赛三等奖
方煜豪 江西师范大学 决赛三等奖
冯薇霖 吉林化工学院 决赛三等奖
冯勇 西安航空职业技术学院 决赛三等奖
冯紫琪 扬州大学 决赛三等奖
扶慧 九江职业技术学院 决赛三等奖
符根源 山东建筑大学 决赛三等奖
符兴龙 广东药科大学 决赛三等奖
付德成 安徽工程大学 决赛三等奖
付庆怡 大连财经学院 决赛三等奖
甘昌艺 桂林电子科技大学 决赛三等奖
甘容 重庆财经职业学院 决赛三等奖
高冰洁 北京理工大学 决赛三等奖
高鉴杰 山西大同大学 决赛三等奖
高洁 福建商学院 决赛三等奖
高俊超 燕京理工学院 决赛三等奖
高康宁 山东财经大学 决赛三等奖
高沛源 天津大学 决赛三等奖
高蔷 太原师范学院 决赛三等奖
高维双 潍坊工程职业学院 决赛三等奖
高文会 潍坊理工学院 决赛三等奖
高钰 广州中医药大学 决赛三等奖
葛胜利 铜陵学院 决赛三等奖
葛文俊 广东海洋大学 决赛三等奖
耿兴 武汉轻工大学 决赛三等奖
耿一诺 临沂大学 决赛三等奖
宫梓轩 锦州师范高等专科学校 决赛三等奖
谷凯昕 淮阴工学院 决赛三等奖
顾梓莹 江苏大学 决赛三等奖
官佳乐 井冈山大学 决赛三等奖
管照杰 中国石油大学(北京) 决赛三等奖
呙赛凤 青岛农业大学 决赛三等奖
郭晨 西南交通大学 决赛三等奖
郭嘉宁 北京理工大学珠海学院 决赛三等奖
郭建勋 河南工业大学 决赛三等奖
郭力铭 吉林大学 决赛三等奖
郭淼淇 广东工商职业技术大学 决赛三等奖
郭蓉蓉 哈尔滨工程大学 决赛三等奖
郭双瑜 山东财经大学 决赛三等奖
郭思维 湖南财政经济学院 决赛三等奖
郭歆媛 广东财经大学 决赛三等奖
郭旭荣 河北传媒学院 决赛三等奖
郭月彤 江西财经大学 决赛三等奖
海俐斯 内蒙古财经大学 决赛三等奖
韩燕萍 温州职业技术学院 决赛三等奖
韩雨 山西传媒学院 决赛三等奖
韩雨 大连财经学院 决赛三等奖
韩雨蓓 山东交通职业学院 决赛三等奖
何丹霞 昆明学院 决赛三等奖
何冠霖 大连财经学院 决赛三等奖
何海韵 中山大学新华学院 决赛三等奖
何浩然 辽宁大学 决赛三等奖
何吉坤 陕西服装工程学院 决赛三等奖
何玲玲 广东科技学院 决赛三等奖
何攀 太原科技大学 决赛三等奖
何绮程 广州城建职业学院 决赛三等奖
何荣辉 云南司法警官职业学院 决赛三等奖
何思桥 辽宁对外经贸学院 决赛三等奖
何思蓉 内蒙古财经大学 决赛三等奖
何天石 长春财经学院 决赛三等奖
何小清 广州工商学院 决赛三等奖
何心仪 山东工商学院 决赛三等奖
何岩 江南大学 决赛三等奖
何玉兴 重庆理工大学 决赛三等奖
和运泽 南京财经大学 决赛三等奖
贺静 武汉科技大学 决赛三等奖
贺阳美 中国地质大学(北京) 决赛三等奖
洪天娇 安徽建筑大学 决赛三等奖
洪紫怡 中央民族大学 决赛三等奖
侯贾龙 许昌职业技术学院 决赛三等奖
侯燃 重庆信息技术职业学院 决赛三等奖
胡加林 大连外国语大学 决赛三等奖
胡佳生 上海对外经贸大学 决赛三等奖
胡凯歌 浙江农林大学暨阳学院 决赛三等奖
胡可凡 武汉大学 决赛三等奖
胡朗月 达州职业技术学院 决赛三等奖
胡奇奇 广东轻工职业技术学院 决赛三等奖
胡琪儿 苏州百年职业学院 决赛三等奖
胡清禹 大连财经学院 决赛三等奖
胡馨雨 太原科技大学 决赛三等奖
胡燕子 安徽师范大学 决赛三等奖
胡怡然 杭州电子科技大学 决赛三等奖
华屿潞 南京财经大学红山学院 决赛三等奖
华洲 中南大学 决赛三等奖
焕角龙什多 青海大学 决赛三等奖
黄丹丹 重庆人文科技学院 决赛三等奖
黄海涛 广东南方职业学院 决赛三等奖
黄河 太原科技大学 决赛三等奖
黄佳怡 中南林业科技大学 决赛三等奖
黄建民 兰州财经大学 决赛三等奖
黄俊 台州学院 决赛三等奖
黄丽香 广州工商学院 决赛三等奖
黄清兰 西安外国语大学 决赛三等奖
黄秋燕 福建农林大学 决赛三等奖
黄诗诗 四川农业大学(成都校区) 决赛三等奖
黄涛 桂林理工大学 决赛三等奖
黄廷碧 重庆工商大学派斯学院 决赛三等奖
黄啸天 湖北工程学院 决赛三等奖
黄鑫 长安大学 决赛三等奖
黄鑫 皖南医学院 决赛三等奖
黄序 西南财经大学天府学院(绵阳) 决赛三等奖
黄燕春 贵州师范大学 决赛三等奖
黄禹畅 云南大学 决赛三等奖
黄梓涛 广东工业大学 决赛三等奖
霍怡宁 北京第二外国语学院中瑞酒店管理学院 决赛三等奖
吉欣悦 大连财经学院 决赛三等奖
纪雪纯 上海外国语大学 决赛三等奖
贾婷艳 山西医科大学汾阳学院 决赛三等奖
江光楠 汉口学院 决赛三等奖
姜傲雪 北京工业大学 决赛三等奖
姜子涵 北京体育大学 决赛三等奖
蒋妮晏 上海邦德职业技术学院 决赛三等奖
蒋瑶婷 温州科技职业学院 决赛三等奖
蒋遵旺 燕山大学 决赛三等奖
金巧玲 福建农林大学金山学院 决赛三等奖
金诗怡 浙江旅游职业学院 决赛三等奖
金姝言 江苏师范大学科文学院 决赛三等奖
靳超 重庆师范大学 决赛三等奖
康世旺 湖南科技大学 决赛三等奖
康伟强 西华师范大学 决赛三等奖
康宇彤 西安建筑科技大学华清学院 决赛三等奖
孔祥睿 南京艺术学院 决赛三等奖
孔新茹 厦门兴才职业技术学院 决赛三等奖
孔鑫祎 西交利物浦大学 决赛三等奖
寇玉婷 西安财经大学 决赛三等奖
匡科吉 东北电力大学 决赛三等奖
旷美怡 湖南农业大学 决赛三等奖
赖玉玲 广州松田职业学院 决赛三等奖
劳霞玉 闽江学院 决赛三等奖
乐乐 南京医科大学 决赛三等奖
乐柳 长江大学 决赛三等奖
雷斌 武汉纺织大学 决赛三等奖
雷佳 哈尔滨医科大学大庆校区 决赛三等奖
雷欣然 西南林业大学 决赛三等奖
黎海丽 首都师范大学 决赛三等奖
李昂 重庆科技学院 决赛三等奖
李冰倩 陕西学前师范学院 决赛三等奖
李彩玥 三峡旅游职业技术学院 决赛三等奖
李春梅 西南医科大学 决赛三等奖
李飞 重庆邮电大学移通学院 决赛三等奖
李夫辰 山东财经大学 决赛三等奖
李耿耿 广州工程技术职业学院 决赛三等奖
李国豪 青岛理工大学 决赛三等奖
李海铭 齐鲁工业大学 决赛三等奖
李晗 湖南三一工业职业技术学院 决赛三等奖
李昊楠 辽宁传媒学院 决赛三等奖
李浩源 黑龙江交通职业技术学院 决赛三等奖
李红燕 江西农业大学 决赛三等奖
李宏莲 凯里学院 决赛三等奖
李惠敏 成都东软学院 决赛三等奖
李佳 文华学院 决赛三等奖
李佳晖 南京审计大学 决赛三等奖
李佳洲 河北农业大学 决赛三等奖
李家玮 北京城市学院 决赛三等奖
李嘉仪 武汉生物工程学院 决赛三等奖
李建妹 南京林业大学 决赛三等奖
李金凤 吉林建筑科技学院 决赛三等奖
李金玲 天津城建大学 决赛三等奖
李金隆 黑龙江工商学院 决赛三等奖
李金硕 青岛农业大学 决赛三等奖
李静林 西安明德理工学院 决赛三等奖
李君恺 青岛滨海学院 决赛三等奖
李俊波 南京邮电大学通达学院 决赛三等奖
李乐清 湖北交通职业技术学院 决赛三等奖
李林昊 南昌航空大学 决赛三等奖
李柳慧 辽宁传媒学院 决赛三等奖
李璐瑶 吉林建筑科技学院 决赛三等奖
李曼 燕京理工学院 决赛三等奖
李明杰 陕西警官职业学院 决赛三等奖
李娜 中国石油大学(北京) 决赛三等奖
李男 徐州工程学院 决赛三等奖
李庆贝 百色学院 决赛三等奖
李秋婷 莆田学院 决赛三等奖
李姗蔚 中国政法大学 决赛三等奖
李诗雨 华东师范大学 决赛三等奖
李松明 华北水利水电大学 决赛三等奖
李松远 成都文理学院 决赛三等奖
李苏 山西能源学院 决赛三等奖
李腾达 大连交通大学 决赛三等奖
李天凡 云南师范大学商学院 决赛三等奖
李文静 中山大学新华学院 决赛三等奖
李锡康 台州科技职业学院 决赛三等奖
李想 浙江大学宁波理工学院 决赛三等奖
李幸怡 海南师范大学 决赛三等奖
李娅菡 大连工业大学 决赛三等奖
李燕欣 电子科技大学中山学院 决赛三等奖
李洋 河西学院 决赛三等奖
李瑶晗 河北医科大学临床学院 决赛三等奖
李一璇 安徽农业大学 决赛三等奖
李依明 黑龙江财经学院 决赛三等奖
李怡锋 西南科技大学 决赛三等奖
李育楷 广州工商学院 决赛三等奖
李照坤 厦门大学 决赛三等奖
李政 青岛科技大学 决赛三等奖
李志辉 佛山科学技术学院 决赛三等奖
李志慧 大连财经学院 决赛三等奖
李志伟 云南开放大学 决赛三等奖
李志宇 包头医学院 决赛三等奖
李子豪 黄河水利职业技术学院 决赛三等奖
练培婕 四川农业大学(雅安校区) 决赛三等奖
梁丽川 惠州城市职业学院 决赛三等奖
梁林 四川电影电视学院 决赛三等奖
梁莎 西安理工大学 决赛三等奖
梁琬婕 广西科技师范学院 决赛三等奖
梁莹 阜阳幼儿师范高等专科学校 决赛三等奖
梁紫琳 长沙电力职业技术学院 决赛三等奖
廖悦静 中山大学 决赛三等奖
林吉阳 宁波职业技术学院 决赛三等奖
林可 金华职业技术学院 决赛三等奖
林双如 广东海洋大学 决赛三等奖
林婉婷 福建农林大学金山学院 决赛三等奖
林霞 山西师范大学 决赛三等奖
林心悦 哈尔滨医科大学 决赛三等奖
林欣谊 吉林大学珠海学院 决赛三等奖
林奕婷 上海建桥学院 决赛三等奖
林雨寒 南京航空航天大学 决赛三等奖
林展 泉州信息工程学院 决赛三等奖
林芝溪 四川外国语大学 决赛三等奖
刘灿冰 集美大学 决赛三等奖
刘畅 黄河科技学院 决赛三等奖
刘楚颖 广东邮电职业技术学院 决赛三等奖
刘德敏 南京师范大学中北学院 决赛三等奖
刘铎 云南师范大学商学院 决赛三等奖
刘冠希 上海财经大学 决赛三等奖
刘海龙 黄河科技学院 决赛三等奖
刘鹤 聊城大学 决赛三等奖
刘洪利 燕山大学 决赛三等奖
刘会棋 湖北师范大学文理学院 决赛三等奖
刘佳威 陕西交通职业技术学院 决赛三等奖
刘家荣 太原科技大学 决赛三等奖
刘柯依 浙江师范大学 决赛三等奖
刘灵华 渭南师范学院 决赛三等奖
刘孟霏 保定理工学院 决赛三等奖
刘梦婷 湖南科技职业学院 决赛三等奖
刘棋 天津职业技术师范大学 决赛三等奖
刘琦 商丘师范学院 决赛三等奖
刘莎 安徽艺术学院 决赛三等奖
刘韶洁 太原师范学院 决赛三等奖
刘盛林 宁波大学科学技术学院 决赛三等奖
刘世龙 安徽警官职业学院 决赛三等奖
刘维 上海大学 决赛三等奖
刘喜 湖南工艺美术职业学院 决赛三等奖
刘心茹 山东科技大学 决赛三等奖
刘炫茹 南昌大学 决赛三等奖
刘一清 西安培华学院 决赛三等奖
刘伊婷 聊城大学 决赛三等奖
刘壹名 重庆城市管理职业学院 决赛三等奖
刘颖 青岛科技大学 决赛三等奖
刘宇晴 大连外国语大学 决赛三等奖
刘羽 重庆建筑工程职业学院 决赛三等奖
刘雨萌 大连财经学院 决赛三等奖
刘贞露 山东警察学院 决赛三等奖
龙嘉骏 广州番禺职业技术学院 决赛三等奖
龙伟 湖南医药学院 决赛三等奖
卢雨荷 广西城市职业大学 决赛三等奖
卢禹含 燕山大学 决赛三等奖
卢运国 中国人民解放军陆军特种作战学院 决赛三等奖
卢振华 闽南理工学院 决赛三等奖
鲁嘉丰 渤海大学 决赛三等奖
陆勃霖 沈阳航空航天大学 决赛三等奖
陆翔翔 南京审计大学 决赛三等奖
陆欣怡 上海大学 决赛三等奖
陆颖恬 厦门大学 决赛三等奖
路正幸 沈阳航空航天大学 决赛三等奖
吕隽璇 华中师范大学 决赛三等奖
吕柯文 东南大学成贤学院 决赛三等奖
吕瑞 江苏理工学院 决赛三等奖
吕伟 浙江水利水电学院 决赛三等奖
吕文轩 青岛农业大学 决赛三等奖
吕小艳 四川旅游学院 决赛三等奖
吕欣芝 苏州大学 决赛三等奖
吕亚楠 呼伦贝尔学院 决赛三等奖
吕依蓉 广东工商职业技术大学 决赛三等奖
罗芳雪 青海大学 决赛三等奖
罗茯耀 梧州学院 决赛三等奖
罗欢欢 重庆传媒职业学院 决赛三等奖
罗俊杰 重庆财经职业学院 决赛三等奖
罗涛 重庆工商大学融智学院 决赛三等奖
罗维敏 江苏师范大学 决赛三等奖
罗叶馨梅 成都理工大学 决赛三等奖
马德清 甘肃民族师范学院 决赛三等奖
马东楷 天津财经大学珠江学院 决赛三等奖
马嘉怡 云南师范大学 决赛三等奖
马恺萱 牡丹江师范学院 决赛三等奖
马利利 兰州工商学院 决赛三等奖
马天君 上海工商职业技术学院 决赛三等奖
马妍 南昌工学院 决赛三等奖
马怡婷 宁夏大学 决赛三等奖
马源卿 郑州大学 决赛三等奖
马紫暄 吉首大学 决赛三等奖
毛天恒 南京中医药大学 决赛三等奖
毛智鹏 华北科技学院 决赛三等奖
梅铃悦 南京师范大学 决赛三等奖
梅依婷 阜阳师范大学信息工程学院 决赛三等奖
蒙家培 四川外国语大学 决赛三等奖
蒙秀芳 广西幼儿师范高等专科学校 决赛三等奖
孟菲儿 合肥工业大学 决赛三等奖
孟淑涵 菏泽学院 决赛三等奖
孟硕 山东工商学院 决赛三等奖
孟馨悦 武汉工程大学 决赛三等奖
孟钰姿 河南科技学院 决赛三等奖
孟煜东 山东理工大学 决赛三等奖
缪逸宸 大连财经学院 决赛三等奖
莫雨琪 广东药科大学 决赛三等奖
牟峒潼 哈尔滨职业技术学院 决赛三等奖
穆超 哈尔滨华德学院 决赛三等奖
倪嘉昊 江苏师范大学 决赛三等奖
倪力唯 浙江越秀外国语学院 决赛三等奖
聂坚 中国地质大学(武汉) 决赛三等奖
牛树棋 信阳农林学院 决赛三等奖
牛习萌 北京工商大学 决赛三等奖
欧阳梓鋆 海南卫生健康职业学院 决赛三等奖
潘晨曦 杭州师范大学 决赛三等奖
潘光绪 华北科技学院 决赛三等奖
潘美伊 防灾科技学院 决赛三等奖
潘青烨 郑州科技学院 决赛三等奖
潘若文 扬州大学广陵学院 决赛三等奖
潘天宇 重庆交通大学 决赛三等奖
潘王佳意 浙江师范大学 决赛三等奖
潘晓颖 广州城建职业学院 决赛三等奖
潘予晴 哈尔滨商业大学 决赛三等奖
潘钰莲 泉州信息工程学院 决赛三等奖
潘志铭 华南农业大学 决赛三等奖
潘子雪 西安明德理工学院 决赛三等奖
裴文华 西安财经大学 决赛三等奖
彭晨骅 中南财经政法大学 决赛三等奖
彭灵 韩山师范学院 决赛三等奖
彭宗坤 河南理工大学 决赛三等奖
骈天宁 华北水利水电大学 决赛三等奖
戚振御 广州松田职业学院 决赛三等奖
祁齐 大连财经学院 决赛三等奖
齐文博 中南大学 决赛三等奖
乔宇洁 太原科技大学(晋城校区) 决赛三等奖
乔玉如 保定理工学院 决赛三等奖
秦皓 南通大学 决赛三等奖
秦文可 滁州学院 决赛三等奖
秦莹 合肥工业大学 决赛三等奖
曲科蓉 北京师范大学 决赛三等奖
全奕帆 武汉科技大学 决赛三等奖
冉珍怡 重庆工商大学派斯学院 决赛三等奖
饶紫澜 湖北文理学院 决赛三等奖
任鑫毓 包头医学院 决赛三等奖
任垠恺 河海大学 决赛三等奖
任昱霏 河南工业大学 决赛三等奖
阮蒙梦 新疆理工学院 决赛三等奖
阮南新 重庆医药高等专科学校 决赛三等奖
桑睿 吉林财经大学 决赛三等奖
桑硕均 齐鲁工业大学 决赛三等奖
商晨宇 绍兴职业技术学院 决赛三等奖
邵高明 威海职业学院 决赛三等奖
邵琳琳 新疆农业大学 决赛三等奖
邵弈 盐城师范学院 决赛三等奖
申培炎 南阳师范学院 决赛三等奖
沈彬 通化师范学院 决赛三等奖
沈慧 西南科技大学城市学院 决赛三等奖
沈嘉豪 杭州电子科技大学 决赛三等奖
沈可鑫 云南师范大学 决赛三等奖
盛悠然 上海戏剧学院 决赛三等奖
师雨晗 云南农业大学 决赛三等奖
施佳怡 盐城工学院 决赛三等奖
施翊莉 南京信息工程大学滨江学院 决赛三等奖
石彬瑶 华中科技大学 决赛三等奖
石纯欣 西安铁路职业技术学院 决赛三等奖
石金字 福建农林大学金山学院 决赛三等奖
石文娟 湖南科技大学 决赛三等奖
石燚 重庆电子工程职业学院 决赛三等奖
时美琪 广东金融学院 决赛三等奖
时语婕 扬州大学 决赛三等奖
史桓宇 东北财经大学 决赛三等奖
史雪楠 山东工商学院 决赛三等奖
舒文静 武昌首义学院 决赛三等奖
宋佳蕾 青岛农业大学 决赛三等奖
宋佳鑫 锦州师范高等专科学校 决赛三等奖
宋金余 哈尔滨金融学院 决赛三等奖
宋靓 内蒙古大学 决赛三等奖
宋晓婧 中国农业大学 决赛三等奖
宋兆松 长春工业大学 决赛三等奖
宋振忠 浙江师范大学 决赛三等奖
宋子豪 河南大学 决赛三等奖
苏虹霖 北京工业大学耿丹学院 决赛三等奖
苏璐瑶 河南财政金融学院 决赛三等奖
苏纳宇 石家庄铁道大学 决赛三等奖
苏逸飞 泰山科技学院 决赛三等奖
苏泽旭 山东建筑大学 决赛三等奖
孙海阳 重庆第二师范学院 决赛三等奖
孙佳鹏 电子科技大学成都学院 决赛三等奖
孙丽华 文山学院 决赛三等奖
孙佩捷 南京财经大学红山学院 决赛三等奖
孙爽 呼伦贝尔学院 决赛三等奖
孙雯娴 天津中医药大学 决赛三等奖
孙亚芝 南昌航空大学 决赛三等奖
孙扬凯 温州职业技术学院 决赛三等奖
孙莹莹 赣南师范大学科技学院 决赛三等奖
孙悦 重庆对外经贸学院 决赛三等奖
孙梓桉 绥化学院 决赛三等奖
覃慧佶 右江民族医学院 决赛三等奖
覃依萍 恩施职业技术学院 决赛三等奖
谭雅萱 湖南工程学院 决赛三等奖
汤程 南京邮电大学 决赛三等奖
唐东鹤 中国矿业大学徐海学院 决赛三等奖
唐晶旺 南京信息职业技术学院 决赛三等奖
唐乐婷 哈尔滨医科大学大庆校区 决赛三等奖
唐敏 重庆人文科技学院 决赛三等奖
唐思敏 井冈山大学 决赛三等奖
唐璇 中南林业科技大学 决赛三等奖
唐增良 四川电影电视学院 决赛三等奖
陶佳艺 南京财经大学 决赛三等奖
滕紫含 宁夏大学 决赛三等奖
田皓元 东北财经大学 决赛三等奖
田济泽 四川水利职业技术学院 决赛三等奖
田骥 中国地质大学(武汉) 决赛三等奖
田锦源 郑州大学 决赛三等奖
童洁 湖南工商大学 决赛三等奖
童禁 重庆外语外事学院 决赛三等奖
万格语 青岛黄海学院 决赛三等奖
万荷越 重庆三峡学院 决赛三等奖
万千 江西科技学院 决赛三等奖
万琼忆 西南医科大学 决赛三等奖
汪德慧 浙江工商大学 决赛三等奖
汪俊杰 天津职业大学 决赛三等奖
汪明鉴 大连理工大学 决赛三等奖
汪若瞳 大连海事大学 决赛三等奖
汪骁 浙江师范大学 决赛三等奖
王安琦 廊坊师范学院 决赛三等奖
王宝裕 上海健康医学院 决赛三等奖
王斌 上海工商外国语职业学院 决赛三等奖
王朝妹 吉林医药学院 决赛三等奖
王楚乔 东北林业大学 决赛三等奖
王锋 浙江安防职业技术学院 决赛三等奖
王鹤琪 江西科技师范大学 决赛三等奖
王洪桥 重庆电子工程职业学院 决赛三等奖
王晖 湖南中医药高等专科学校 决赛三等奖
王荟琳 天津大学仁爱学院 决赛三等奖
王佳怡 荆楚理工学院 决赛三等奖
王家硕 长春汽车工业高等专科学校 决赛三等奖
王嘉欣 安徽建筑大学 决赛三等奖
王金成 兰州理工大学 决赛三等奖
王锦 吉利学院 决赛三等奖
王京 浙江工业大学 决赛三等奖
王婧 南京林业大学 决赛三等奖
王君琳 广州城市理工学院 决赛三等奖
王俊雅 淮阴工学院 决赛三等奖
王历梓 青岛大学 决赛三等奖
王丽蓉 福建农林大学 决赛三等奖
王琳 福建商学院 决赛三等奖
王璐 山东管理学院 决赛三等奖
王梦佳 宁夏医科大学 决赛三等奖
王梦瑶 商丘学院 决赛三等奖
王慜 大连民族大学 决赛三等奖
王铭硕 辽宁大学 决赛三等奖
王宁宁 河南科技学院新科学院 决赛三等奖
王柠 湖北大学知行学院 决赛三等奖
王佩琦 广东第二师范学院 决赛三等奖
王倩倩 淄博师范高等专科学校 决赛三等奖
王芹 四川大学锦江学院 决赛三等奖
王群 四川大学锦城学院 决赛三等奖
王蕊 沈阳职业技术学院 决赛三等奖
王思瑶 沈阳科技学院 决赛三等奖
王坦聪 山东建筑大学 决赛三等奖
王文杰 上海建桥学院 决赛三等奖
王雯琛 首都师范大学 决赛三等奖
王锡军 南京工业大学 决赛三等奖
王玺仲 吉林师范大学 决赛三等奖
王侠 西安汽车职业大学 决赛三等奖
王小典 宿迁职业技术学院 决赛三等奖
王晓茹 呼和浩特职业学院 决赛三等奖
王心悦 湖州学院 决赛三等奖
王欣 浙江医药高等专科学校 决赛三等奖
王新宇 河南职业技术学院 决赛三等奖
王馨敏 四川农业大学(雅安校区) 决赛三等奖
王鑫 江苏建筑职业技术学院 决赛三等奖
王兴 东华理工大学 决赛三等奖
王学博 新疆天山职业技术学院 决赛三等奖
王雪静 陕西服装工程学院 决赛三等奖
王雪燕 山西大同大学 决赛三等奖
王彦方 齐鲁理工学院 决赛三等奖
王洋 南京师范大学 决赛三等奖
王一非 西安音乐学院 决赛三等奖
王一萌 北京中医药大学 决赛三等奖
王一宁 中国计量大学 决赛三等奖
王一如 广州工商学院 决赛三等奖
王义和 新疆天山职业技术学院 决赛三等奖
王艺蓉 锦州师范高等专科学校 决赛三等奖
王逸东 香港理工大学 决赛三等奖
王盈 哈尔滨师范大学 决赛三等奖
王妤璇 中国计量大学 决赛三等奖
王宇超 长沙理工大学 决赛三等奖
王雨欣 潍坊学院 决赛三等奖
王月宇 文华学院 决赛三等奖
王蕴轩 山东建筑大学 决赛三等奖
王则琦 福建农林大学 决赛三等奖
王智 安徽工业大学 决赛三等奖
王子卉 华中师范大学 决赛三等奖
王子琪 扬州大学 决赛三等奖
危嘉怡 重庆工商大学融智学院 决赛三等奖
危小青 怀化学院 决赛三等奖
韦丽群 广西工商职业技术学院 决赛三等奖
蔚汶锦 川北医学院 决赛三等奖
魏涤非 西南民族大学 决赛三等奖
魏昊宇 西北农林科技大学 决赛三等奖
魏童 广东药科大学 决赛三等奖
温博 运城学院 决赛三等奖
温慧昕 广东药科大学 决赛三等奖
文慧姿 吉首大学 决赛三等奖
文凯 西安交通大学 决赛三等奖
毋帅琦 山西机电职业技术学院 决赛三等奖
吴辰聪 湖南女子学院 决赛三等奖
吴概 黑龙江大学 决赛三等奖
吴汉邦 新疆警察学院 决赛三等奖
吴汉坤 闽江学院 决赛三等奖
吴佳怡 北京城市学院 决赛三等奖
吴柯宇 盐城师范学院 决赛三等奖
吴南 福建幼儿师范高等专科学校 决赛三等奖
吴沛思佳 上海海事大学 决赛三等奖
吴奇波 萍乡学院 决赛三等奖
吴倩儿 南方医科大学 决赛三等奖
吴倩瑩 广东水利电力职业技术学院 决赛三等奖
吴秋婷 深圳大学 决赛三等奖
吴若涵 江西财经大学 决赛三等奖
吴涛 长沙电力职业技术学院 决赛三等奖
吴薇怡 苏州大学 决赛三等奖
吴维欢 铜仁职业技术学院 决赛三等奖
吴文轩 东北电力大学 决赛三等奖
吴文竹 长春师范大学 决赛三等奖
吴筱荠 惠州学院 决赛三等奖
吴昕芮 暨南大学 决赛三等奖
吴新悦 辽宁中医药大学 决赛三等奖
吴馨怡 青岛大学 决赛三等奖
吴振鸿 广东建设职业技术学院 决赛三等奖
吴志鹏 郑州航空工业管理学院 决赛三等奖
伍海花 娄底职业技术学院 决赛三等奖
伍思源 广东石油化工学院 决赛三等奖
伍小红 天津财经大学珠江学院 决赛三等奖
武少文 武汉铁路职业技术学院 决赛三等奖
武娅伶 上海立信会计金融学院 决赛三等奖
奚望 北京城市学院 决赛三等奖
相蕙迪 大连财经学院 决赛三等奖
向维彬 南京工业大学 决赛三等奖
向珍珍 山东建筑大学 决赛三等奖
肖惠龙 南昌大学 决赛三等奖
肖欣蕊 扬州大学广陵学院 决赛三等奖
肖迎乐 南华大学 决赛三等奖
谢树凤 桂林理工大学南宁分校 决赛三等奖
谢淞宇 广东培正学院 决赛三等奖
谢宇棚 江西工程学院 决赛三等奖
谢雨阳 浙江金融职业学院 决赛三等奖
辛佳霖 东华大学 决赛三等奖
熊美玲 西安培华学院 决赛三等奖
徐佳青 浙江纺织服装职业技术学院 决赛三等奖
徐梦杰 山东工商学院 决赛三等奖
徐秋婷 重庆师范大学 决赛三等奖
徐润泽 中国海洋大学 决赛三等奖
徐鑫宇 安徽外国语学院 决赛三等奖
徐阳阳 西安科技大学 决赛三等奖
徐勇连 河南工业职业技术学院 决赛三等奖
徐蕴希 吉林大学珠海学院 决赛三等奖
许计懿 江苏师范大学 决赛三等奖
许佳怡 厦门城市职业学院 决赛三等奖
许启林 山东科技大学 决赛三等奖
许涛 武汉科技大学城市学院 决赛三等奖
许宇薇 浙江工商大学杭州商学院 决赛三等奖
许媛媛 浙江旅游职业学院 决赛三等奖
薛静 邯郸科技职业学院 决赛三等奖
薛坤燕 内蒙古财经大学 决赛三等奖
薛梦凯 郑州轻工业大学 决赛三等奖
闫涵 青岛科技大学 决赛三等奖
闫以冉 山东建筑大学 决赛三等奖
严浚珩 中南大学 决赛三等奖
颜昇辉 天水师范学院 决赛三等奖
燕语涵 湖南三一工业职业技术学院 决赛三等奖
杨陈 扬州大学 决赛三等奖
杨城森 聊城大学 决赛三等奖
杨官欣卓 郑州轻工业大学 决赛三等奖
杨国政 上海电机学院 决赛三等奖
杨惠 成都东软学院 决赛三等奖
杨佳培 湖南工程学院 决赛三等奖
杨晶晶 中国海洋大学 决赛三等奖
杨婧 防灾科技学院 决赛三等奖
杨静怡 上海邦德职业技术学院 决赛三等奖
杨俊德 广西教育学院 决赛三等奖
杨岚岚 郑州大学 决赛三等奖
杨岚岚 中央民族大学 决赛三等奖
杨立炜 昆明理工大学 决赛三等奖
杨丽莹 电子科技大学中山学院 决赛三等奖
杨楠 大连民族大学 决赛三等奖
杨启超 贵州师范大学 决赛三等奖
杨秦 扬州大学 决赛三等奖
杨清 重庆工程学院 决赛三等奖
杨森淇 四川农业大学(雅安校区) 决赛三等奖
杨胜国 吉利学院 决赛三等奖
杨书嘉和 长春金融高等专科学校 决赛三等奖
杨舒婷 江苏大学京江学院 决赛三等奖
杨思卓 东北电力大学 决赛三等奖
杨星月 桂林理工大学 决赛三等奖
杨雪霏 山东师范大学 决赛三等奖
杨颜萌 山东大学 决赛三等奖
杨洋 西南医科大学 决赛三等奖
杨益恺 桂林理工大学 决赛三等奖
杨逸 贵州大学 决赛三等奖
杨颖 川北医学院 决赛三等奖
杨玉姗 黑龙江科技大学 决赛三等奖
杨志波 电子科技大学成都学院 决赛三等奖
杨忠然 武汉商贸职业学院 决赛三等奖
杨子鉴 临沂大学 决赛三等奖
杨子璇 河南工程学院 决赛三等奖
姚宸 湖南三一工业职业技术学院 决赛三等奖
姚舒畅 北京工商大学 决赛三等奖
姚苏笑 苏州大学 决赛三等奖
姚勇姣 云南财经大学 决赛三等奖
叶雄彬 闽江学院 决赛三等奖
叶泽彬 北京理工大学珠海学院 决赛三等奖
叶政 长沙卫生职业学院 决赛三等奖
易倍 成都理工大学 决赛三等奖
殷俊洋 南开大学滨海学院 决赛三等奖
殷纹涛 大连民族大学 决赛三等奖
尹畅 长沙电力职业技术学院 决赛三等奖
尹涵 呼伦贝尔学院 决赛三等奖
尹品 东北林业大学 决赛三等奖
尹香涵 中国石油大学(华东) 决赛三等奖
尹子豪 江苏海洋大学 决赛三等奖
应芳佳 温州医科大学 决赛三等奖
尤俐力 西南医科大学 决赛三等奖
游林铖 海南大学 决赛三等奖
于楚雯 辽宁大学 决赛三等奖
余峻华 西北农林科技大学 决赛三等奖
余黎菁 江苏科技大学 决赛三等奖
余文慧 广西师范大学 决赛三等奖
余彦清 上饶师范学院 决赛三等奖
喻家睦 岳阳职业技术学院 决赛三等奖
袁伦惠 西华大学 决赛三等奖
袁淑雅 齐鲁医药学院 决赛三等奖
岳欣欣 广州南方学院 决赛三等奖
臧英鑫 辽宁中医药大学 决赛三等奖
曾超权 广西物流职业技术学院 决赛三等奖
曾丽梅 文山学院 决赛三等奖
曾晔 湖南师范大学 决赛三等奖
曾于晴 石家庄铁道大学四方学院 决赛三等奖
曾芸婕 四川师范大学 决赛三等奖
翟婉彤 渤海大学 决赛三等奖
詹恩鹏 哈尔滨华德学院 决赛三等奖
詹立晗 厦门大学嘉庚学院 决赛三等奖
战聪聪 山东大学(威海) 决赛三等奖
张晨 太原理工大学 决赛三等奖
张翠红 云南旅游职业学院 决赛三等奖
张登洁彩 河南工业大学 决赛三等奖
张昊冉 济南大学 决赛三等奖
张宏博 甘肃财贸职业学院 决赛三等奖
张慧子 大连财经学院 决赛三等奖
张佳成 广东培正学院 决赛三等奖
张洁 石家庄职业技术学院 决赛三等奖
张锦炜 江苏师范大学 决赛三等奖
张竞丹 吉林大学珠海学院 决赛三等奖
张竞文 大连理工大学 决赛三等奖
张凯杰 吉林体育学院 决赛三等奖
张可 齐齐哈尔大学 决赛三等奖
张丽娜 辽宁师范大学海华学院 决赛三等奖
张丽琪 大连财经学院 决赛三等奖
张亮 黑龙江科技大学 决赛三等奖
张林浩 温州大学 决赛三等奖
张琳梅 南昌理工学院 决赛三等奖
张楠 江西科技学院 决赛三等奖
张宁 呼伦贝尔学院 决赛三等奖
张琪 广东邮电职业技术学院 决赛三等奖
张启航 燕山大学 决赛三等奖
张青莹 北京理工大学珠海学院 决赛三等奖
张清 内蒙古建筑职业技术学院 决赛三等奖
张晴 潍坊科技学院 决赛三等奖
张舒雅 武汉理工大学 决赛三等奖
张万龙 广西农业职业技术大学 决赛三等奖
张文志 内蒙古师范大学 决赛三等奖
张小锋 南昌大学 决赛三等奖
张新宇 郑州财经学院 决赛三等奖
张幸尔 湖州师范学院 决赛三等奖
张旭瑶 大连财经学院 决赛三等奖
张杨秀 重庆师范大学 决赛三等奖
张一松 中南民族大学 决赛三等奖
张艺成 许昌学院 决赛三等奖
张译尹 广西师范大学 决赛三等奖
张永蕾 曲阜师范大学 决赛三等奖
张宇航 三江学院 决赛三等奖
张宇轩 哈尔滨华德学院 决赛三等奖
张雨欣 西华大学 决赛三等奖
张喆 广西科技大学 决赛三等奖
张忠涛 河北农业大学海洋学院(秦皇岛校区) 决赛三等奖
张子昱 潍坊科技学院 决赛三等奖
张宗豪 西北大学 决赛三等奖
章媛媛 温州职业技术学院 决赛三等奖
赵帮 南京信息工程大学 决赛三等奖
赵杭滢 台州科技职业学院 决赛三等奖
赵鸿锟 昆明冶金高等专科学校 决赛三等奖
赵慧铮 长春工程学院 决赛三等奖
赵家远 青岛恒星科技学院 决赛三等奖
赵嘉琦 北京工商大学 决赛三等奖
赵洁汝 安阳工学院 决赛三等奖
赵丽芬 山西师范大学现代文理学院 决赛三等奖
赵琳 大连东软信息学院 决赛三等奖
赵灵恩 淄博师范高等专科学校 决赛三等奖
赵留康 安徽建筑大学 决赛三等奖
赵明阳 西北政法大学 决赛三等奖
赵容旋 内蒙古商贸职业学院 决赛三等奖
赵婉辰 杭州电子科技大学信息工程学院 决赛三等奖
赵婉婷 大连大学 决赛三等奖
赵欣怡 黑龙江中医药大学 决赛三等奖
赵鑫泽 大连科技学院 决赛三等奖
赵雅倩 淮北师范大学 决赛三等奖
赵怡婷 浙江旅游职业学院 决赛三等奖
赵永昕 徐州医科大学 决赛三等奖
赵正宇 河北工程大学 决赛三等奖
赵之馨 绍兴文理学院元培学院 决赛三等奖
赵柱雄 南宁职业技术学院 决赛三等奖
赵子琪 内蒙古师范大学 决赛三等奖
赵梓言 忻州师范学院 决赛三等奖
郑澳生 渭南师范学院 决赛三等奖
郑昊伟 宁夏建设职业技术学院 决赛三等奖
郑浩枫 中山职业技术学院 决赛三等奖
郑浩涵 大连理工大学 决赛三等奖
郑俊娜 西安石油大学 决赛三等奖
郑珺宁 大连理工大学盘锦校区 决赛三等奖
郑漫玲 河源职业技术学院 决赛三等奖
郑诗祺 吉林大学珠海学院 决赛三等奖
郑文杰 燕山大学 决赛三等奖
郑旭明 广州工商学院 决赛三等奖
郑姿 广西工商职业技术学院 决赛三等奖
钟贝佳 江西财经大学 决赛三等奖
钟建堂 九江学院 决赛三等奖
周虹君 陕西理工大学 决赛三等奖
周慧 云南警官学院 决赛三等奖
周慧美 山东农业大学 决赛三等奖
周健 河北传媒学院 决赛三等奖
周杰成 河池学院 决赛三等奖
周民详 乌鲁木齐职业大学 决赛三等奖
周仁涛 武汉电力职业技术学院 决赛三等奖
周若菱 重庆工商大学 决赛三等奖
周文 湖南大学 决赛三等奖
周文娟 江西财经大学 决赛三等奖
周晓涵 青岛大学 决赛三等奖
周星宏 重庆工程学院 决赛三等奖
周雅迪 重庆移通学院 决赛三等奖
周一凡 青岛农业大学 决赛三等奖
周亦涛 台州学院 决赛三等奖
周颖茵 佛山科学技术学院 决赛三等奖
周影 新疆财经大学 决赛三等奖
周钰婕 黑龙江大学 决赛三等奖
周云红 中南大学 决赛三等奖
周韫琳 武汉铁路职业技术学院 决赛三等奖
周臻 陕西理工大学 决赛三等奖
周紫菁 浙江科技学院 决赛三等奖
朱安然 江苏海洋大学 决赛三等奖
朱灿 浙江财经大学东方学院 决赛三等奖
朱超 佛山科学技术学院 决赛三等奖
朱吉 南京审计大学 决赛三等奖
朱劲舟 澳门科技大学 决赛三等奖
朱婧婕 玉林师范学院 决赛三等奖
朱清玉 黄河科技学院 决赛三等奖
朱睿 南开大学滨海学院 决赛三等奖
朱沿任 南京工程学院 决赛三等奖
朱雁心 北京中医药大学 决赛三等奖
朱一然 南京林业大学 决赛三等奖
朱勇 石家庄铁道大学 决赛三等奖
朱玉 杭州师范大学 决赛三等奖
朱政 山东建筑大学 决赛三等奖
竺贞吟 湖州师范学院 决赛三等奖
庄可欣 华中农业大学 决赛三等奖
庄莹莹 四川大学锦江学院 决赛三等奖
卓妮 江苏医药职业学院 决赛三等奖
邹红根 江西科技师范大学 决赛三等奖
邹嘉怡 江苏海洋大学 决赛三等奖
邹妹婷 昆明文理学院 决赛三等奖
邹蕊汐 四川农业大学(雅安校区) 决赛三等奖
邹宇翀 南通大学 决赛三等奖
邹玉敏 江苏科技大学 决赛三等奖